Кок джес идут выделение
Консультация
Принемаю контрацепт джесс на второй недели приёма начились кровенные выделение после полового акта
Ответы врачей
Здравствуйте, Галина
Кровянистые выделения при приеме гормонального контрацептива вполне возможны в первые три месяца приема препарата, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов. Если выделения продолжатся дольше периода адаптации, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра, возможно потребуется замена препарата.
Если на данный момент период адаптации уже закончился, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб, врач определит дальнейшую тактику.