Анализ
Консультация
Добрый день, сдали общий анализ крови вот эти результаты отклонились от нормы, подскажите что это может быть, и стоит ли беспокоиться?
гематокрит-33,7
гемоглобин-11,2
эозинофилы-0,9
нейтронофилы-6,71
СОЭ-43
Ответы врачей
Здравствуйте, Аноним
Для адекватной оценки общего анализа крови нужно прикладывать его целиком, а не отдельные показатели. Также нужно видеть референсные значения, т. к. в разных лабораториях они могут отличаться.
Т. к. у вас снижен уровень гемоглобина, нужно сдать биохимический анализ крови (показатели свободное железо, ферритин, ОЖСС).
Ускоренное СОЭ - не специфический показатель, который указывает или на воспалительный процесс, или на онкологию, или на аутоиммунные заболевания. В любом случае, он не в норме и нужно продолжать диагностический поиск обязательно!