Отсутствие либидо
Консультация
Здравствуйте, после родов нет интимной жизни с мужем. Нет желания. Были многочисленные разрывы, и внутренние и внешние. Может с этим связано отсутствие желания. Прошло 10 месяцев и ничего не поменялось. Что можно предпринять? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Причин может быть много: ваша усталость в связи с рождением ребенка, нарушение гормонального фона, стрессы, ваша родовая травма, депрессия и так далее.
Поэтому для начала вы обращаетесь к гинекологу и сдаете анализы на половые гормоны и гормоны гипофиза. Если с гормональным фоном все впорядке, то врач может вам назначить КОКи, которые смогут увеличит ваше либидо.
Обязательно разгрузить ваш трудовой день и в этом вам должен помочь ваш муж, так как при физической усталости вы не захотите ничего кроме как отдохнуть.
Стрессы и родовая травма могли способствовать боязни полового акта, поэтому если вы не справляетесь сами , то конечно, лучше обратиться к сексологу на очный прием и решать вашу проблему.