Вопрос врачу о развитии плода
Консультация
Здравствуйте! Сестре беременной сделали УЗИ плода на 7 месяце и нашли целый букет болячек: у ребенка сердечко большое, окружность головы на 32 недели, окружность животика на 40, почки плохо развиваются, лёгкие маленькие и жидкость в животике у него, а у нее нет воды и плацента толстая. До этого всё было хорошо. Как такое может быть? С чем это связано? И как поступить в такой ситуации?
Ответы врачей
Здравствуйте, Дарья
Если при беременности на скрининговых сроках(32-34 недели) есть патология по развитию ребенка, то это требует проведения обследования. Для этого вам следует пройти обследования на ТОRСН инфекции, это сдается кровь. Сюда входят такие инфекции, как краснуха, герпетическая и вирусная инфекция и инфекции передающиеся половым путем. Возможно потребуется сдача анализов на ИППП мазки методом ПЦР, для уточнения диагноза. Лучше проведения до обследования в акушерском стационаре.