Неожиданные Глазные боли
Консультация
Женщина, 35 лет. Все было хорошо и вдруг началась светобоязнь, боли в глазу, покраснение. Сходили к врачу, выписали лечение-Дикло-Ф, Сигницеф, Тобропт. Сходили сменили лизны на очки и видимо линзы подобрали неправильно, потому что все объекты деформированы. Так-же начинает болеть второй глаз. Прошу помочь по возможности
Ответы врачей
Здравствуйте, Алла
По содержанию вашего вопроса становится понятно, что проблема возникла на одном глазу. При этом глаз начал краснеть, слезиться , болеть и т. д. Второй глаз так не беспокоит. Дальше, вы носили мягкие контактные линзы, которые вам не подошли и изображение в них с искажением.
Почему так получилось - в процессе ношения линз часто развивается заболевание - коньюнктивит. Проявляется всеми перечисленными симптомами. Рекомендуем следующее лечение - сигницеф - 4 раза в день по 2 капли, через 5 минут - офтальмоферон - 5 раз в день по 2 капли. Всего 7 - 8 дней.