Пятна на теле.
Консультация
Здравствуйте)Пятна на ягодицах, на спине, и в паху черного цвета не чешутся не шелушатся)Что это может быть? Не давно появились черные пятна и на локтях) Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Это грибок (предположительно дермофитон), но какой из видов грибка вызвал поражение кожи без обследования сказать невозможно. Поэтому вам нужно обратиться на очный приём к дерматологу, где Вам сделают соскоб с кожи и определят вид возбудителя и его чувствительность к антимикотическим препаратам. Перед визитом к врачу не нужно ничем обрабатывать не менее десяти дней, иначе точный диагноз будет невозможно поставить. Лечение назначается только на основании результатов анализов.