Могут ли быть месячные во время беременности ?
Консультация
Здравствуйте! могут ли быть месячные при беременности? В течение двух недель были тянущие боли то в левом боку то в правом, носовые кровотечения, а сейчас пошли месячные и все "отпустило". С чем это может быть связано?!
Ответы врачей
Здравствуйте, Адель
Если у Вас идут полноценные месячные, не коричневые, не скудные, не бледные, не короткие - то беременности нет. При наступлении беременности на маленьком сроке допускается наличие небольших кровянистых выделений, но они очень сильно отличаются от месячных по характеру выделений. Боль может быть связана с воспалением, это или яичники (придатки) , или почки - с зависимости от того, болело спереди или сзади.
Чтобы определиться с причиной боли, обратитесь на прием к гинекологу, нужен осмотр на кресле, необходимо сдать ОАМ и ОАК, гинекологические мазки, УЗИ.