Общий анализ крови
Консультация
Здравствуйте, сдал общий анализ крови а там повышены эозинофилы, моноциты, лимфоциты
Лейкоциты в норме
Я приболел полторы недели назад, вылечился , и вот позавчера сдал повторно, чувствую себя хорошо, можешь быть не все вышло еще ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Гена
Такая картина крови может быть после перенесенного острого вирусного заболевания. У разных людей картина крови отстраиваться по-разному, обычно в течение 10-14 дней все показатели возвращаются в норму. Но эозинофиллы могут быть также повышены независимо от других факторов при аллергических реакций или глистных инвазиях, поэтому если она повторно будут повышены через неделю я бы рекомендовала сдать трехкратно анализ кала на яйца глистов, иммуноглобулин Е.