4 дня задержки
Консультация
Добрый день, 4 дня задержки месячных, тянет внизу живота, как обычно бывает при месячных, в первый день месячных начались выделения коричневого цвета, и на протяжении 3 дней продолжаются, сами месячные не начинаются
Какова причина?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Если были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится или она полностью исключена, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб, исключить воспалительный процесс, поликистоз, кисту яичника, эндометриоз и т. д.
Если беременность подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, исключить угрозу прерывания беременности, отслойку плодного яйца, замершую, внематочную беременность и т. д.