Лазерная коррекция и коагуляция
Консультация
Здравствуйте. Я сделала коагуляцию на обоих глазах. И хотела бы еще сделать коррекцию зрения , врачи сказали через две недели ваолне возможно сделать коррекцию зрения.
Я хотела бы узнать , не большая ли это нагрузка на глаза ? Или перерыв возможно больше нужен , мли лучше на следующий год делать
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
По содержанию вашего вопроса становится понятно, что у вас близорукость ( миопия). В настоящее время выполнена лазерная операция по укреплению глазного дна (сетчатки). Далее вам предложили эксимерлазерную коррекцию зрения, что позволит избавиться от очков и мягких контактных линз.
Действительно, делать операцию через несколько дней будет нагрузкой для глаз. В идеале, считается что для заживления лазерных коагулятов на глазном дне нужно 4 недели. после чего можно спокойно идти на коррекцию.