Половой орган
Консультация
Добрый день!
моему сыну 12 лет. рост 130 см. вес 40-45. однако, у него размер полового органа всего 3,5 см. какие-то таблетки нужно принимать чтобы увеличить? посмотрел у сверстников и у них намного длиннее.
Ответы врачей
Здравствуйте, Берик
Вы могли неверно измерить пенис у сына. У мальчиков зачастую часть органа прячется в подкожно-жировой клетчатке на лобке, где она бывает сильно выражена, особенно если ваш сын полный ребенок. Поэтому для начала обратитесь на прием к хирургу или урологу для адекватной оценки состояния и размеров. Если же врач посчитает, что размер пениса не соответствует норме, тогда вам нужно обратиться к детскому эндокринологу для обследования. В 12 лет возможно лечение гормональными препаратами, если причина такого размера - гормональные нарушения.