Задержка месячных
Консультация
Недавно(неделю назад), у меня был защищённый половой акт с презервативом, но один раз мой молодой человек проник внутрь без презерватива, буквально меньше минуты, он почувствовал что как будто из члена что то вытекло, он сразу высунул. У меня сейчас задержка, по прогнозу месячные должны были начятся 6 августа, тоесть 3 дня задержка. Стоит ли переживать и делаю тест на беременность? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александра
В норме задержка менструации возможна до семи дней, поэтому пока волноваться не стоит. Если задержка будет более семи дней, в первую очередь необходимо исключить беременность, так как прерванный половой акт не предохраняет от беременности. Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.