Коричневые пятна
Консультация
День месячных а пришло очень мало коричневых пятен , что это может быть? если половой контакт был месяц назад. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Эл
Если менструация пришла не в срок и/или по характеру отличается от обычной (менее обильная, менее длительная и т. д.), то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, исключить гормональный сбой, гинекологические заболевания и т. д.