Не могу выйти из стрессовой ситуации

Консультация

Здравствуйте, купила год назад квартиру. Весь следующий год копила на ремонт. Наняла человека, заключила договор. Тут и начались проблемы. Залили стяжку пола, 11 см, большая нагрузка на перекрытия.Рабочие отказываются переделывать. Жить на такой нагрузке и поставить мебель страшно. Еще подтопили соседку, она требует возмещение ущерба. Права конечно. Но запросы у нее очень большие. Договориться не могу. Понятно, что вроде в суде все можно решить. Но материальные издержки огромные. Стяжку тожене знаю как аккуратно снять, не могу найти специалиста. Я не могу ничего делать, думать ни о чем не могу. Слезы не останавливаются, есть не могу, вес падает, спать тоже не могу. Квартира стоит разбитая. Все вроде не смертельно, но не знаю с чего начать, как выйти из этих ситуаций.

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Ирина

Поплакать конечно надо, раз хочется, но также стоит после этого собраться с мыслями и силами, и обратиться за помощью к проверенным людям, родным, близким, друзьям, которые и поддержат, и подскажут как лучше. К специалистам, которые могли бы ликвидировать не правильную работу предыдущих мастеров. Конечно, как снять стяжку я Вам не советчик, но в любом случае необходимо начинать действовать уже сейчас. Первое и самое важное, это решить проблему с соседями, которых залили, это делается с помощью управляющей компании Вашего дома и естественно через суд, наберитесь терпения, разрешение сложившихся ситуаций не совсем быстрый процесс, но если действовать решительно и основательно, признав частично свою вину, направить силы на положительный исход, всё выровняется. Как только решится вопрос с соседями, их отношение к Вам изменится, так как они поймут, что Вы честный и добросовестный человек. Со всеми бывают ситуации неприятные, но безвыходных обстоятельств нет. Не нагнетайте обстановку и не накручивайте себя, Вы сппавитесь со всем, только подхите к делу постепенно, сначала одну решите проблему, а потом приступайте к другой.
Ведь чем больше подкреплять негативные мысли и эмоции, тем больше негатива Вы притягиваете в свою жизнь. Всё решаемо, будьте уверены, всё наладится.
Прежде, чем продолжать ремонт, подумайте и о тяжести на несущие стены, нужно продумать досконально все моменты и на перёд предвидеть те или иные проблемы и недостатки, чтобы не навредить ни себе, ни жильцам этого дома.
Ремонт можно делать очень долго, но наладить отношения с соседями, это первоочередное.
Вы справитесь, у Вас всё непременно получится именно так, как Вы этого хотите. Будьте уверены в себе и своих силах, признайтесь самой себе, что да виновата, и раз так, то и справлю всё. Главное положительный настрой на исход событий, если хотите, чтобы был успех.
Будьте терпимы и благоразумны. Удачи Вам.

К сожалению, нет у меня родных и близких, которые могут мне помочь.

Ирина — 2019-08-11 02:27:38
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Ирина

В таком случае, у Вас должны быть знакомые мужчины, с которыми хотя бы можно посоветоваться в плане ремонта. Друзья, которые могут хоть словом, но поддержать и подсказать. Вы сильная женщина, раз пытаетесь справиться со всеми делами самостоятельно, тогда и с ситуации стресса и упадка сил, Вы можете выйти самостоятельно, это называется самоконтроль и самовнушение. Как Вы знаете, сила внушения очень великая вещь, как человек себя настроит, так все и случится. К чему будет стремиться, то в результате и получит. Сомнения, не знание, как должно быть и неуверенные действия, заранее запрограмированы на провал, возможно именно поэтому у Вас произошли неприятные события. Но, если Вы будете себя убеждать, что всё решится так, как Вы этого хотите, будет именно так. Вы справитесь, только нужно верить в положительный исход и прежде, чем начинать что-то делать, продумывать последствия, а они, как Вы уже поняли могут быть разными. Прорабы ведь по сути выполняли то, что им сказали, они не обязаны включать голову, так как до их действий, по идее, должны были все продумать наниматели. Но ошибки может совершить каждый, их нужно признать и постараться исправить в ближайшее время. На этом жизнь не заканчивается, не зацикливайтесь на негативе и не накручивайте себя. Вы справитесь и всё наладится именно так, как Вы этого хотите. Удачи Вам.