Постоянные скандалы.

Консультация

Здравствуйте. У нас постоянные скандалы с мужем из за финансов. Умнас проблема с поиском работы. В семье двое детей, я работаю одна и на этой почве постоянные скандалы. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Галина

Пока мужчина сам не поймёт, что он должен брать на себя ответственность или то, что он должен обеспечивать семью, его ничем не возможно заставить.
Ему нужен стимул для трудоустройства.
Инфантильность мужчины может быть причиной отсутствия в поиске работы, он привык, что всё за него решают другие люди: мама, жена.
Бороться с этим непросто, но при определённых усилиях избавиться от такого недостатка возможно.
Не нужно заставлять.
Чтобы отправить любимого на заработки – ни в коем случае не стоит настаивать на трудоустройстве, доводить «дело» до разборок, скандалов. Любые напоры, связанные с работой и деньгами – будут вызывать ассоциативный ряд негатива. Важно не нагнетать и отпустить ситуацию. Иными словами, супруг не должен вздрагивать при слове «работа», ожидая полный «разнос» и массу претензий с Вашей стороны.
Убрать железную леди.
Как правило, женские настоятельные советы «найди работу» сопровождаются возвышением собственного я. «Только я тяну всю семью на себе! ». «Мы живем на мою зарплату! ».
Какой мужчина захочет что-то менять, если ему каждый день твердят о собственной независимости и возможности заработать? К чему ему стараться, если и без его заработной платы Вы как-то живете? Зачем ему трудоустраиваться, проводить работу над собой, если Вы и так все купите, да еще и прокричите об этом вслух?
Не принижайте партнера, не «пилите» и не ставьте психологические барьеры, преграды по типу «поиск работы = истерика жены». Мотивируйте мужчину к заработку – стройте совместные планы, обозревайте успешное будущее.
Позволяйте зарабатывать супругу.
Не кичьтесь тем, что только  на деньги заработанные Вами, Вы можете прожить.
Не стройте из себя «железную леди».
Поддерживайте мужчину в любых начинаниях.
Давайте аргументированные советы, если разбираетесь в теме лучше.
Сохраняйте спокойствие и дарите его мужу.
Ведь в спокойной семье всегда будет понимание и желание идти вперед рука об руку.
Будьте терпимы и благоразумны.   

  • 2019-08-11 19:57:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image