Недоношенный ребенок. Как взять себя в руки?
Консультация
Добрый день. У нас родился ребенок 23 недели, сейчас он в реанимации. Много говорят негативного по этому поводу. Я не могу успокоиться и прийти в себя. Тяжело к нему ходить, но я делаю это, а затем начинаются слезы и депрессивное состояние. родственники далеко, не с кем рядом посидеть. Что делать?
Ответы врачей
Здравствуйте, Эльза
23 недели - это очень ранний срок. Вам нужно все свои силы отдать вашему ребенку. Поверьте, ему сейчас приходится всеми силами стараться, чтобы выжить в этом мире, ведь его органы еще окончательно не созрели для этого. Вам тяжело, это понятно, но думайте лишь о том. что это ваш ребенок, который в вас нуждается. Никого не слушайте - материнская любовь творит невероятные чудеса.