Болит все.
Консультация
Температура то 35, то 37. Дикий кашель и из носа жёлтые густые сопли, простите... это уже 3 недели. Очень устала. Что делать?
Ответы врачей
Здравствуйте, Надежда
Вам необходимо выполнить рентгенограмму придаточных пазух носа для исключения синусита. Так же желательно сделать мазок из носа на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам. При наличии синусита врач назначит лечение эмпирически, используя антибиотик широкого спектра действия. А после результата мазка подкорректирует, если чувствительность к этому антибиотику будет низкая. Из лабораторных анализов необходим общий анализ крови.
До результата снимка можете начать принимать синупрет, в нос - проторгол. Местные антибиотики дадут неверный результат мазка.