Боль в области бровей и за глазами во время снижения
Консультация
При полету во время снижения появилась сильная режущая боль в области глаз и бровей. Дело было в 2 часа ночи, сейчас уже 15: 00, а боль по прежнему осталась, хоть и не такая сильная(ноющая). Транзитом в городе на один день, ночью лететь обратно, что посоветуете в данной ситуации. В больницу обратиться не получится, так как времени вообще нет. Выпил пентолгин, помогло очень слабо.
Ответы врачей
Здравствуйте, Артем
Вам необходимо исключать патологию придаточных пазух носа. При возможности нужно сделать компьютерную томографию околоносовых пазух (обычный рентген в данном случае не подойдет, так как например непроходимость соустья пазухи он не покажет). На всякий случай перед перелетом можно закапать нос сосудосуживающими каплями.
Если с пазухами все будет в порядке, то тогда Вам необходимо обратиться к врачу общей практики для исключения сердечно-сосудистой и неврологической патологии. Если будет необходимость, врач направит к неврологу, кардиологу после дообследования.
На данный момент измерьте артериальное давление. Если оно в норме, можете от головной боли принять нпвс (нимесулид, ибупрофен).