Кровь после менструации
Консультация
Добрый день, пошла кровь через неделю после менструации, а идёт уже 5 день. Боливых ощущений нет, на второй день чуть чуть тянуло низ живота. что ж то и может быть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Мажущие кровянистые выделения в середине менструального цикла могут быть связаны с процессом овуляции, но, как правило, данные выделения скудные и продолжаются не более трех дней. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб, исключить гормональный сбой, патологию шейки матки, эндометриоз, полипы, гиперплазию эндометрия и т. д. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.