Зуд и жжение
Консультация
Здравствуйте! Пока нет возможности попасть к врачу, я бы у вас хотела проконсультироваться) уже неделю как боли внизу живота и во влагалище зуд и жжение. Полгода назад были такие же симптомы, только без боли. Сказали, что у меня небольшое воспаление и кишечная палочка. Прописали лечение, пропила всё, но нужно было анализы сдать повторно. А я не смогла сдать, т. к уехала на пару месяцев. Чувствовала себя хорошо, поэтому и после не пошла(забыла). И теперь опять началось. Это может быть то, что я недолечилась? И можно пока какой-нибудь препарат пить, чтоб облегчить состояние Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Если у вас появились жалобы на боли внизу живота, то не исключено, что воспалительный процесс уже не только во влагалище, возможен воспалительный процесс придатков и матки, что очень серьезно. В данной ситуации нельзя заниматься самолечением, это может привести к серьезным последствиям и осложнениям. Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов, по результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение, может потребоваться стационарное лечение. Не затягивайте с посещением врача во избежании развития осложнений.