День зачатия
Консультация
Здравствуйте, прошу вас подсказать. Последняя менструация началась 24.03. Менструация около 6 дней. Цикл стабильный, в среднем 28 дней (27-30). 26.04 анализ хгч показал 1100. 28.04 сдала узи, плодное яйцо 5-4.7-5 мм эмбрион не определяется. Когда произошло зачатие? Заранее спасибо за ответ!
Ответы врачей
Здравствуйте, Ани
По результатам анализа крови на ХГЧ и ультразвукового исследования акушерский срок беременности на 26-28.04 - 4-5 недель, что соответствует сроку беременности по менструации. С учетом даты первого дня последней менструации и длины вашего менструального цикла овуляция должна была произойти в период с 3 по 9 апреля, то есть в один из этих дней могло произойти оплодотворение яйцеклетки, но следует учитывать, что сперматозоиды могут сохранять свою активность до 5-7 дней, поэтому половой контакт, от которого произошло зачатие, мог произойти за несколько дней до овуляции.