Хгч
Консультация
Добрый день. Не защищённый ПА был в понедельник, в воскресенье сдала ХГЧ. Результат <1.2. можно успокоиться? Или стоит перепроверить. Спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Если прошло менее 10 суток от полового акта - то нужно пересдать кровь на анализ еще раз. Дело в том, что ХГЧ начинает расти с момента прикрепления оплодотворенной яйцеклетки в полость матки. Для того , чтобы оплодотворённая яйцеклетка дошла до матки, проходит минимум неделя- полторы. Поэтому ХГЧ нужно определять на 10-12 сутки предполагаемого оплодотворения. Анализ нужно сдавать натощак, утром, как и все обычные анализы. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности.
Тесты на этих сроках нет смысла делать, могут быть ложноотрицательные результаты.