Ребёнок бунтарь
Консультация
Здравствуйте. У меня проблема с сыном. Ему через 2 дня 8 лет.
Ребёнок с 3.5 лет растёт эгоистом, он бунтует против всех правил, он плохо ладит со другими детьми.
Дома против домашней системы.
Закончил 1 класс. Учится отлично. Умен. Способен. Занимает 1е места в конкурсах. Большие задатки.
Но,.. ничем не хочет до конца заниматься где нужны усилия.
Постоянно подстрекает младшего брата на спор и ссору, помогает с трудом.
Когда увлечён- замечательный мальчик.
Дома строгая дисциплина. Ходит на боевое казачество- сдался. Там трудится нужно. хотя мечтает быть военным.
Дома всё-уроки, помощь, дела, -все со скандалом.
Ребёнок фантазер, ребенок творческий и умный.
Хотела отдать в кадетский корпус. Родные говорят-сломишь пацана. Не Надо.
Подскажите, где я не вижу чего то, какой выход?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Ваш ребенок по вашим словам умный, способный, творческий, имеет хорошо развитую фантазию. При этом вы ставите его в жесткие рамки учебы, дисциплины. В чем заключается это строгость? Какие попущения вы разрешаете своему ребенку? В каком тоне вы обычно разговариваете с ребенком: авторитарно или демократично? Часто ли спрашиваете его мнение по тому или иному вопросу или считаете, что родители всегда лучше знают?
Трудиться нужно - это так, но вы пишите, что когда он увлечен, его ничего не останавливает. Ведь в эти моменты, я так понимаю, он доделывает все до конца? Быть может, просто те занятия ему просто не по душе, а по душе вам?