Есть беременность или нет
Консультация
Здравствуйте. Такой вопрос. Уже неделю все тесты с разной ценовой политикой показывают положительные результаты, при этом вторая полосочки уже очень ярко выражена, уровень хгч 7 дней назад был 16мМе/мл, пока больше не здавала. Задержки пока нет. Последний день цикла. На узи врач сказал, что должно пойти но слева не чётко визуализируется жёлтое тело, есть странное ощущение что вот вот пойдёт М. Суть вопроса, есть ли беременность или нет?
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Вероятнее всего, что это беременность. Результат до 5 - отрицательный, от 5 до 20 считается сомнительным и требует пересдачи через несколько суток, и, учитывая что вторая полоска на тесте яркая, я уверенна, что это беременность. Поэтому для уточнения сдайте второй раз кровь на ХГЧ.
Вы рано сделали УЗИ. При трансвагинальном методе УЗИ с использованием вагинального датчика можно определить маточную беременность на 4-5 неделе. При УЗИ черезбрюшинно можно установить наличие маточной беременности позже, примерно на 6 неделе беременности. Обнаружение желточного мешка в по УЗИ в полости матки подтверждает развитие нормальной маточной беременности.
Если результат ХГЧ больше 1000 - можно делать УЗИ.
Совокупность результатов ХГЧ и УЗИ является подтверждением наступления беременности.
- 2019-08-13 20:23:33
-
В ответе ошибка?
Спасибо, Вам большое. Буду надеяться что все хорошо. Просто единственное что меня смутило, что тест показал за долго до наступления задержки и менструации.
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе