Постоянно выслушиваю критику внешности неадекватного характера

Консультация

Добрый вечер! Меня зовут Марина, мне 28 лет. Моя проблема связана с постоянной критикой в адрес моей внешности от посторонних людей. Это меня смущает, так как я самый обычный человек, вот непримечательна ничем и никаких крупных изъянов нет, в общем, выгляжу как большинство. Единственная "особенность" наверное — это хрупкое телосложение, которое есть у многих в моем окружении, но достается именно мне, почему-то) Я вешу 45 кг, но и ростом всего 165, и не могу сказать, что выгляжу именно болезненно, ну просто миниатюрная. Касательно облика в целом — я совершенно обычно одеваюсь, вообще вот просто рядовой человек, но окружающие то и дело говорят какая я мол страшная, худющая и т. д. Причем сами-то они не фонтан, да и просьбы прекратить обсуждать меня только подогревают их. Это даже не обидно, а странно, как будто они все разом сошли с ума или я их как-то оскорбила. Надо отметить, что я не размазня, а достаточно независимый, сильный, иногда даже слишком твердый человек, поэтому предположить, что это делается, чтобы увидеть мою реакцию я не могу, так как ни слез, ни истерик от меня не дождешься. Прислушаться к их критике я тоже не могу, т. к. объективно совершенно я понимаю, что по сути ничем не отличаюсь от их таких же сереньких невзрачных жён. Я бы хотела понять причину такого вот отношения именно ко мне и моей, повторюсь, обычной внешности и как мне изменить себя, чтобы они наконец замолчали и шли пилить своих жён) спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Судя по высказанным недовольствам, основной контингент и пол критикующих это мужчины, причем женатые. Вы абсолютно верно говорите насчет индивидуальных особенностях в плане физиологии, все мы индивидуальны, но, те, кто чувствует себя ущербно, либо не соответствует норме стараются ущемить или высказать свое "фи" людям с абсолютно нормальным телосложением. Если Вы самоуверенная и самодостаточная женщина, которая является для себя стержнем, то почему Вас так цепляют их слова? Может таких доброжелателей слишком много и Вы действительно задумались, что возможно, они правы? В любом случае, если недовольные лица высказывают свое мнение, их не остановить, так как их слишком много, тогда, самым лучшим способом является не реагирование на мнение, которое для Вас не является авторитетным. Игнорируйте этих доброжелателей и живите так, как Вам этого хочется, будьте такой, какой Вы себя видите и любите.
Будьте терпимы и благоразумны.  

  • 2019-08-14 00:19:00
  • В ответе ошибка?

Благодарю) я была на грани того, чтобы задуматься действительно ли есть повод для критики. Но нет, не нашла причин, т. к. не считаю себя ни самоуверенной, ни забитой) Возможно, у этих людей есть недосказанные претензии к их собственным жёнам, поэтому они проецируют их на меня. В любом случае, спасибо! Прекрасный ответ)

Марина — 2019-08-14 12:38:30
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image