Задержка, тест отрицательный
Консультация
Добрый день. 11 дней задержки, на 5 день задержки тест был отрицательный, юеременномти не было ни разу. сейчас совсем мало мажет, но для месячных это соасем малр. Может ли быть это беременность?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ксения
Да, беременность вполне возможна, так как тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности, а также при осложнениях беременности, в том числе и при внематочной беременности. Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу очно.