Выделения при приеме контрацептивов

Консультация

Добрый день

Принимаю Джес Плюс уже год, несколько месяц в последнюю неделю приема появляются выделения коричневого цвета( когда ещё тёмные таблетки). И продолжаются до начала месячных.

Переживаю, что это может быть Нормально ли это?

Препарат: Джес плюс

Задать вопрос врачу
Более 400.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символовТолько что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Онлайн консультант
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Здравствуйте, Ирина

Мажущие кровянистые выделения при приеме гормональных контрацептивов во второй половине менструального цикла, как правило, связаны с недостатком гестагенного компонента. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб, исключить гинекологические заболевания, возможно потребуется замена гормонального контрацептива. Не затягивайте с посещением врача.  

  • 2019-08-14 21:20:49
  • В ответе ошибка?
По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций. Выделения при приеме контрацептивов консультация врача на тему дается в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image