Месячные
Консультация
Здравствуйте!
Может ли наступить ответственность, после полового акта спустя 3 недели, если уже начались месячные, а то девушка все переживает?
И в чем причина могла случиться, если месячные начались, потом прервались на одни сутки и снова начались?
Буду осень благодарен за ответ:)
Ответы врачей
Здравствуйте, Кирилл
Если менструация пришла в срок и по характеру не отличалась от обычной, то вероятность беременности практически равна нулю, нет повода для волнения. Если менструация пришла не в срок и/или по характеру отличается от обычной (менее обильная, менее длительная и т. д.), то необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать есть беременность или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.