Беременна я или нет?
Консультация
Здравствуйте
Болит низ живота после полового акта с портерном. Болит уже несколько дней.
Когда втягиваю живот болит и правый и левый бок, но при том же ничего из рвотных рефлексов не было!
Когда пытаюсь лечь на живот, не очень комфортно себя чувствую
Что это может быть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
В данном случае нужно исключить воспалительный процесс в малом тазу, половых органов. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу и провести УЗИ органов малого таза, сделать мазок на микрофлору влагалища, если врач посчитает нужным, то сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (фемофлор скрин), бакпосев из влагалища с антибиотикограммой.
В случае обнаружения инфекции, то пролечить обоих партнёров, чтобы избежать повторного заражения.
Исключить беременность вы можете сдать анализ крови на ХГЧ метод информативен с 10 дня после оплодотворения. Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.