Странные выделения
Консультация
Здравствуйте, у меня месячные были со 2 по 7 , но они просто мазали светло коричневыми белями. Сегодня опять началось это же самое и плюс сильно тянет низ живота, что это может быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
В данной ситуации в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. Если беременность подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, кровянистые выделения при беременности возможны при угрозе прерывания беременности, отслойке плодного яйца, замершей, внематочной беременности и т. д.
Если беременность не подтвердится, также необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, исключить воспалительный процесс, поликистоз, кисту яичника, эндометриоз, миому матки, полипы, гиперплазию эндометрия и т. д.