Делать ли второе узи на 9 неделе ?
Консультация
Здравствуйте , меня зовут Ирина. У меня завтра 9 акушерская неделя , на 6 недели на узи поставили маточную беременность , я на радостях не спросила есть ли там эмбрион, а после уже дома на снимке сама его не обнаружила, только плодный мешок 13мм. Сдаю хгч в динамике и прогестерон. На 8 неделе у меня хгч 102000 мМЕ/мл при норме лаборатории до 140000 , прогестерон 66 нмоль/л при норме 1 триместра 35, -141 нмоль/л. Принимаю фемибион 1 и магний В6 и витамин С , на ночь папаверин. Подскажите при таких анализах стоит делать узи или ждать хотя бы до 11 недели? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Если на данный момент у вас нет жалоб, то я не вижу необходимости в ультразвуковом исследовании сейчас. Я вам рекомендую пройти ультразвуковое исследование в рамках первого скрининга на сроке 11-13 недель.