Гиникологический осмотр на предмет целостности девственной плевы
Консультация
Добрый день! посещала врача гиниколога по поводу девственной плевы хотела проверить не повредила ли я ее . Половых контактов не было . доктор сказал что плева целая . но меня смутил тот момент что когда села на кресло у меня на половых губах были выделения белого цвета , доктор наверное же убрал их перед осмотром , но я теперь передиваю вдруг доктор мог перепутать выделения плотно белого цвета с плевой? такое реально может ли доктор перепутать плеву с выделениями плотно белого цвета? вдруг частичка выделений там где то было во входе во влагалище ? может ли врач спутать выделения и плеву и может ли выделения влиять на точность осмотра? или разорванную или поврежденную плеву сразу можно увидеть при осмотре?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Выделения и девственную плеву при гинекологическом осмотре спутать невозможно.
Тот осмотр который я вам описала это же и есть гиникологический осмотр верно?
Да, на кресле проводится гинекологический осмотр.
Точно невозможно спутать ? а помешать точности осмотра может?
Выделения не могут помешать определить наличие или отсутствие девственной плевы, а также помешать оценить её целостность.