Помогите расшифровать
Консультация
Gardenerella vaginalis + prevotella bivia + porphyromonas spp 4.6 и ureaplasma spp 4.6 что это? воспаление
Ответы врачей
Здравствуйте, Оксана
Исходя из вышеописанного анализа имеется условно-патогенная флора, титры которых немного превышают норму. Если жалоб нет, воспаления по мазкам на микрофлору нет, то лечение не требуется.
Если же жалобы есть, мазки воспалительного характера, то лечение требуется.
Лечение назначается обоим партнерам , чтобы избежать повторного заражения. В схему лечения входят препараты антибиотиков + противомикробные средства + санация влагалища и восстановление микрофлоры кишечника и влагалища.
Поэтому обратитесь к вашему лечащему гинекологу для осмотра вас в зеркалах и назначение схемы лечения, если это требуется.