Беременность
Консультация
Здравствуйте, был ппа на первый день после менструации какова вероятность что я забеременею, в календаре указано что это безопасные дни
Ответы врачей
Здравствуйте, Елизавета
Если половой контакт произошел сразу после окончания менструации, то вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю, вероятность зависит от длины вашего менструального цикла, чем короче менструальный цикл, тем вероятность беременности выше. Также следует учитывать, что половой контакт был прерванный. Исходя из всего этого в вашем случае вероятность беременности практически равна нулю, я не думаю, что есть повод для волнения.
Прерванный половой акт и календарный метод контрацепции не являются надежными способами предупреждения нежелательной беременности, обратитесь к гинекологу для подбора надежного метода контрацепции.