Лечение
Консультация
Здравствуйте, ребёнку 13 лет. Наблюдается в Екатеринбурге. хотела бы узнать, возможно ли у нас проходить лечение . миопия 2 степени, 3 года назад делали склеропластику, сейчас носим ночные линзы. назначили: оксис, ручеек и ещё что-то(не могу разобрать, что написано)есть ли у нас аппараты для такого лечения?
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
Если у ребёнка миопия средней степени (от -3,25 до -6,0), то можем рекомендовать вам следующее - постоянное ношение очков или мягких контактых линз. Можно пользоваться и ночными линзами.
Для тренировки глазных мышц можно применять упражнение " точка на стекле". Также рекомендуем капать на ночь капли Мидримакс или Мидриацил - 2 недели, 1 месяц перерыв и т. д.
Что касается аппаратного лечения, то это дополнительное лечение, делать которое не обязательно.