Дискомфорт в интимной зоне

Консультация

Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь и консультацию. Пишу сюда потому что ждать приема врача долго, возможно будут рекомендации до приема.

Несколько дней назад почувствовала дискомфорт в интимной зоне. К вечеру начался небольшой зуд и жжение, при мочеиспускании боль и кровь, при цистите мне помогал Нитроксолин и Фитолизин, через несколько дней боль утихла, крови нет, но дискомфорт, зуд и жжение не прекратилось, появилось немного выделений, но больше обычного. Сдала анализы на уреаплазму, кандиду, гарднерелез - отрицательно. Посоветуйте, как дожить до приема врача. Заранее спасибо!

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Мария

Скорее всего у вас имеется цистит воспаление половых органов, и вызван он может быть уреаплазмой и анаэробной инфекцией, которая обнаружена в вашем анализе.
Это условно-патогенная флора. А так как вы принимали раннее это лечение, то микроорганизмы  выработали устойчивость к антибиотикам. Поэтому вам нужно назначить другие антибиотики.
Лечение должно быть назначено обоим партнёрам, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения исключить оральный и  половой акт.