Не можем прийти к компромиссу в отношениях по поводу бывших девушек

Консультация

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 35 лет. Разведена, есть ребенок 10 лет. развод в связи с изменой, не смогла простить, в настоящее время живу с мужчиной. Проблема в том что он продолжает поддерживает отношения с бывшей девушкой, высылает мелкие подарки, звонит или переписывается, насколько часто не знаю.Утверждает что они расстались мирно и теперь просто друзья, пытаемся говорить обещает прекратить переписку но через некоторое время все повторяется. Отношения на грани разрыва. Также ему периодически звонят или пишут другие девушки, при мне он на данные звонки не отвечает. Что делать не знаю, прекращать отношения не хочу, в то же время из-за этого сильно переживаю. запуталась

нужен взгляд со стороны Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Не зная ситуации в целом, оценить ее достаточно сложно. Но, и вы и ваш партнёр пришли в совместную жизнь с каким-то "багажом". По какой-то причине ваш мужчина тянет этот "багаж" дальше. Зачем это ему - кроме него никто не знает. Но, если вы хотите с продолжать отношения, вам нужно принять и мужчину и его "багаж". Отказаться от прошлой жизни ваш партнёр ещё не готов/не может/не хочет, а значит меняться нужно вам.
Поэтому, оцените свои отношения, если в них больше плюсов  и вы сможете поменять свое отношения к, скажем так, "привычкам" своего партнёра, то жить вместе дальше стоит.
Если же больше минусов или от общения вашего мужчины с девушками вам плохо и становится все хуже, то сохранять отношения вряд ли стоит. Отношения нужны для того, чтоб в них было хорошо.
Но, ещё раз повторю, прежде чем "рубить с плеча" тщательно проанализируйте ситуацию.

  • 2019-08-17 23:28:55
  • В ответе ошибка?

Можно ли на данную ситуацию повлиять? есть ли смысл разговаривать о ситуации еще раз с партнером?(данную тему с ним обсуждали, мое отношение к происходящему знает)

Наталья — 2019-08-17 23:33:54

Наталья

Смотря что вы имеете в виду под "повлиять на ситуацию". Заставить мужчину что-то сделать так как вам хочется без ущерба для отношений вряд-ли получится. А изменить картинку мира у себя - да, возможно.
Мужчина ваш, по большому счету, вам не врёт, он не скрывает свою переписку с бывшей, с другими девушками при вас не общается - т е. он таки осознает, что данная ситуация вам не приятна и старается максимально оградить вас от нее. Но, отказываться от этой части жизни он не будет (по крайней мере, сейчас, зачем-то сейчас она ему нужна). А ограничить его в свободе вы не сможете.
Поднимать ли в очередную раз эту тему - решать вам. Мне кажется, что особого смысла не будет. Вы свою точку зрения озвучили, он ее принял, но не считает нужным что-то менять.
Поэтому, думайте, как для вас будет лучше.  

  • 2019-08-18 00:04:04
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image