Возникли недопонимания с молодым человеком из-за свадьбы

Консультация

Здравствуйте. У меня возникли недопонимания с молодым человеком. Совсем недавно мы подали заявление на торжественную регистрацию нашего брака. Я беременна. Мы обсудили все детали нашей свадьбы и пришли к единому мнению. Захотели играть свадьбу, но с ограниченным бюджетом. Моя мама изъявила желание немного нам помочь. Мой жених позвонил своей маме и объяснил всю ситуацию. Здесь начались проблемы. Она была категорически против нашего плана. После чего, мой будущий супруг поругался с ней. Начал менять планы. Захотел устроить шикарную свадьбу, потратив на нее все наши сбережения. Из разговора с ним, я поняла, что его цель показать всем, но в первую очередь своей маме, что он независим ни от кого. Я не готова играть такую свадьбу потому, что скоро родится малыш. Идти на уступки мой молодой человек отказывается. Как мне поступить? Продолжать стоять насвоем или расслабиться и принимать все его решения?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Вероника

Вам нужно набраться сил и терпения, ведь переубедить человека, который на эмоциях решил кому-то что-то доказать будет очень сложно, а может быть даже невозможно.
Прежде всего, попробуйте спокойно сесть и проговорить всё заново, учитывая его желание доказать своей маме свою независимость.
Вы можете ему так и объяснить, что потратить все деньги не проблема на свадьбу, но где гарантии, что к родам у Вас будет необходимая сумма денег для малыша? Ребенок это огромная ответственность и не малые затраты.
Если Ваш мужчина готов взять на себя ответственность за содержание Вас с ребёнком в последующем, доверьтесь ему, пусть сделает так, как считает нужным. Главное, чтобы все действия были обдуманными и не на эмоциях. Договоритесь, что сразу же после свадьбы будете копить деньги на малыша, судя по всему рождение ребёнка будет не скоро, не так ли!?
Распишите и распределите вместе имеющуюся сумму на торжество, ищите компромиссы, поддержите его, и тогда он увидит в Вас ту самую надежду и опору в будущем. Будьте заодно, но разумно направляйте его эмоции в нужное русло. Я с тобой соглашусь, если.. распишите всё на бумаге, согласовывайте друг с другом. Уважайте друг друга и поддерживайте.
Рассуждайте и живите спокойно, думайте о своем психоэмоциональном состоянии, ведь оно отражается на малыше.
Будьте терпимы и благоразумны.

Я всю ночь думала и, кажется, нашла компромисс. Утром рассказала об этой идее будущему супругу. Я предложила играть свадьбу, ни от когоне зависимо. Но везде искать варианты дешевле. А уж если он действительно хочет шикануть, то предложила сделать это вдвоём. Просто потратить деньги на развлечения для себя. Во-первых, это все равно выйдет дешевле, чем играть ту свадьбу, которую он хочет. А во-вторых, научит его приносить удовольствие себе, а не делать кому-то что-то на зло. Но попросила подумать для начала, потому что, когда мы начинаем что-то обсуждать- мы обязательно спорим. А так он сможет хорошо все обдумать. Но если он даст отрицательный ответ, то мне придётся смириться с его пылом и обидой на маму, и принять эту дорогую свадьбу. Тогда нужно будет научить себя этому радоваться, не хочу портить своим видом всю свадьбу.А с этим могут возникнуть проблемы

Вероника — 2019-08-18 14:06:30
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Вероника

Вы абсолютно верно понимаете ситуацию, и действительно, если Вы не можете изменить ситуацию, тогда лучше изменить свое отношение к ней и получить от результата удовольствие. Предлагать варианты будущему супругу хороший вариант для совместного поиска решения проблем или предотвращения недопонимания. Вы мудрая женщина, раз прежде, чем действовать, переспали с проблемой, остыли и приняли правильное решение.