Постинор
Консультация
Добрый день. У меня задержка 5 дней. Цикл месячных 20-30 дней. На 34 день я приняла первую таблетку пастинор, через 12 ч еще одну. Проверяла 2 теста , один отрицательный, а второй еле видна вторая полоска но я думаю это потому что срок может маленький. Хотелось бы узнать постинор поможет или нет? Так как интимная жизнь была почти 2 недели назад. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Препарат экстренной контрацепции необходимо принимать в первые 72 часа после незащищенного полового контакта, через две недели после полового контакта препарат бесполезен. Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения, тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты.
С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу очно.