ХОЧУ БРОСИТЬ ТАНЦЫ

Консультация

Здравствуйте, я здесь, чтобы вы помогли мне в моей проблеме. Надеюсь не зря к вам обратилась.

Дело в том, что я уже 8-ой год хожу профессионально на танцы. Мама очень этого хотела. Мне поначалу нравилось. Но отношение с коллективом было не очень. Мы ездили на соревнования, добились довольно хорошего уровня, хотели идти дальше. Естественно мама впихивала много сил и денег.

Но на тренеровки меня толкнул и я получила серьёзное растяжение на правой ноге. Не могла танцевать. Было жутко больно. На осмотре херург сказал, что мне нельзя танцевать полгода, делать компресс и ходить в "протез". Мама с ним поговорила, упрашивая его укоротить мой срок. Он дал месяц отдыха, а дальше только "протез".

Я до конца лета не хожу на танцы. Нога не проходит, также болит. Я не хочу дальше травмировать ногу. Танцы спортивный, здоровье важнее. Думаю в дальнейшем это отразится. И танцы я не сильно люблю. Ходила, потому сто хочет мама. Когда она у меня спросила, хочу ли я ходить на танцы, я ответила "да", потому что СИЛЬНО её люблю, не хочу расстраивать. Но себе перечить и насильно ходить я тоже не могу. Также делать больно педагогам, которые на меня возлагали надежды, выкладывали силы. А ещё бросать партнёра, один же останется.

Что делать? Бросать? Честно... Хочу бросить. Но не знаю, как сказать маме? Она наверняка расстроится. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

(я так больше не могу)

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ксения

Очень часто родители возлагают большие надежды на своих детей. В этой гонке чего-то достичь они порой не видят, что детям то или иное занятие уже не в радость. Так случилось и с вами. Если вы не хотите заниматься танцами, заставлять себя не нужно. Жизнь у нас всего одна, чтобы делать то, что хотят другие, пусть это даже ваша мама. Ведь если вы будете не счастливы, они это увидит. Она же вас любит, поэтому поймет, я надеюсь и примет ваше решение. Даже если ей будет грустно, они смирится с этим. Поэтому не идите против себя, поговорите с мамой об этом откровенно. Если бы ей было все равно, она бы изначально не задавала вам вопрос, хотите ли вы ходить на эти танцы.

  • 2019-08-18 21:13:34
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image