ХОЧУ БРОСИТЬ ТАНЦЫ

Консультация

Здравствуйте, я здесь, чтобы вы помогли мне в моей проблеме. Надеюсь не зря к вам обратилась.

Дело в том, что я уже 8-ой год хожу профессионально на танцы. Мама очень этого хотела. Мне поначалу нравилось. Но отношение с коллективом было не очень. Мы ездили на соревнования, добились довольно хорошего уровня, хотели идти дальше. Естественно мама впихивала много сил и денег.

Но на тренеровки меня толкнул и я получила серьёзное растяжение на правой ноге. Не могла танцевать. Было жутко больно. На осмотре херург сказал, что мне нельзя танцевать полгода, делать компресс и ходить в "протез". Мама с ним поговорила, упрашивая его укоротить мой срок. Он дал месяц отдыха, а дальше только "протез".

Я до конца лета не хожу на танцы. Нога не проходит, также болит. Я не хочу дальше травмировать ногу. Танцы спортивный, здоровье важнее. Думаю в дальнейшем это отразится. И танцы я не сильно люблю. Ходила, потому сто хочет мама. Когда она у меня спросила, хочу ли я ходить на танцы, я ответила "да", потому что СИЛЬНО её люблю, не хочу расстраивать. Но себе перечить и насильно ходить я тоже не могу. Также делать больно педагогам, которые на меня возлагали надежды, выкладывали силы. А ещё бросать партнёра, один же останется.

Что делать? Бросать? Честно... Хочу бросить. Но не знаю, как сказать маме? Она наверняка расстроится. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

(я так больше не могу)

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ксения

Очень часто родители возлагают большие надежды на своих детей. В этой гонке чего-то достичь они порой не видят, что детям то или иное занятие уже не в радость. Так случилось и с вами. Если вы не хотите заниматься танцами, заставлять себя не нужно. Жизнь у нас всего одна, чтобы делать то, что хотят другие, пусть это даже ваша мама. Ведь если вы будете не счастливы, они это увидит. Она же вас любит, поэтому поймет, я надеюсь и примет ваше решение. Даже если ей будет грустно, они смирится с этим. Поэтому не идите против себя, поговорите с мамой об этом откровенно. Если бы ей было все равно, она бы изначально не задавала вам вопрос, хотите ли вы ходить на эти танцы.