Покраснел гла
Консультация
Здравствуйте, меня зовут Сергей, сегодня утром проснулся, и увидел, что глаз покраснел. Снимки внизу. В июне на этом глазу был кераит, но тогда глаз болел и чесался, сейчас сейчас не болит, ни чешется, только вот это пока нение. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сергей
Спасибо за представленную фотографию. Качество резкости фотографии на невысоком уровне. Похоже на ограниченное воспалительное заболевание - эписклерит или склерит. В данной ситуации необходимо провести противовоспалительное и антибактериальное лечение.
Рекомендуем следующее лечение - 10 дней в левый глаз капайте - тобрадекс - 4 раза в день по 2 капли, гидрокортизоновую мазь 0,5 % - 2 раза в день закладывать за нижнее веко по 2мм.