Боюсь за рост дочери

Консультация

У нас проблемы с ростом дочери зовут Аня ей 11 лет и рост уже 181 см мы ходили по врачам они сказали что показатели в норме никаких отклонений нету . у меня рост 176 у жены 168 в кого такая высокая не знаю . дочь худая ноги длинные сама очень стройная светлые волосы до лопаток глаза зелёные постоянно психует в классе была самой высокой вторая по росту девочка с ростом 157 см была постоянно проблема с выбором школьной формы или размер тот но по росту короткая очень или рост тот а размер намного больше нужного пришлось взять на прошлый год на рост 170 см у неё тогда рост был 175 сми на несколько размеров больше было . Платье школьное оголяло ноги примерно на 3 четверти в школе некоторые мальчики могут ей юбку задрать а она растраивается из за этого при этом мальчики у них в классе были низкие в самый высокий из них вроде 150-152 см примерно а самый низкий 135-140 см и на их фоне выглядит великаном на физкультуре такая же ситуация , дома питается нормально вредного практически ничего не есть , может у кого то тоже есть проблемы с ростом ребёнка . помогите советом

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Aleksey

У девочки сейчас как раз активная фаза роста, ничего страшного в этом нет, тем более, что врачи сами сказали, что это норма и соответствует нормальному развитию организма. Поддерживайте свою дочь, говорите, что она красавица, подкрепляйте в ней уверенность в себе, а не комплексы неполноценности. Возможно, в Вашем роде или по линии Вашей жены были высокие люди. Поэтому искать этому оправдание не стоит, ведь высокие люди очень красивые, это сведетельствовует об усовершенствовании рода. В школе есть определённые виды спорта, где она может со своим ростом найти единомышленников. Заручиться поддержкой и быть успешной. Ищите плюсы в росте дочери, не унижайте ее достоинств, укрепите в ней чувство юмора и самокритике, но не доводите её до самоуничижения.  
Одежда в настоящее время не проблема, продолжайте покупать по росту и что поделать, если надо, то подшивать по объёмам девочки. Чтобы скорректировать длину, можно подшить оборку-вышивку, на рукава и низ платья.  
От Вашего отношения к ребёнку будет зависеть ее восприятие и самооценка.  
Будьте благоразумны и попробуйте начать с комплиментов, это очень ценно слышать их от папы.  
Удачи Вам.  

  • 2019-08-22 15:04:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image