Уплотнение на ягодице с внутренней стороны
Консультация
Здравствуйте! Образовалось шишка на ягодице после ануса на этом месте покраснение. Уплотнение вытянутой формы ( как торпеда) примерно 4 см. Боль постоянная ноющего характера, в лежачем состоянии боль не такая сильная, но есть. Что это может быть к какому врачу обращаться хирургу или проктологу?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
Только описанию сложно понять какая патология у Вас развилась, возможно имеется геморрой. Но также важно не пропустить парапроктит - воспаление параректальной клетчатки. Заболевание достаточно серьезное и требует оперативного лечения. Поэтому чтобы установить точный диагноз и определить тактику лечения Вам нужно очно обратиться к врачу. Можно как к хирургу, так и к проктологу. Визит к врачу не откладывайте чтобы избежать развития осложнений.