Узнать срок зачатия
Консультация
Здравствуйте! Первое хгч 354, через 2 дня второе хгч 899. Какой срок зачатия? Последние месячные были с задержкой в 5 дней 12 июля. На данный момент 11 день задержки.
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
По результатам анализов крови на ХГЧ срок беременности можно определить только примерно, сроки зачатия не определяются. Акушерский срок беременности на сегодняшний день составляет 5-6 недель беременности, эмбриональный срок (срок от зачатия), как правило, примерно на две недели меньше акушерского срока беременности. С учетом длины вашего менструального цикла овуляция должна была произойти в период с 23 по 29 июля, то есть в этот период должно было произойти оплодотворение. Также следует учитывать, что зачатие может произойти от половых контактов, которые произошли за несколько дней до овуляции, так как сперматозоиды могут сохранять свою активность до 5-7 дней.