Запал родничок
Консультация
Добрый вечер! Моему ребёнку два месяца (родился на 33-34 неделе) сегодня я обнаружила, что при кормлении родничок у ребёнка, пульсировал. Вечером, после кормления, ребёнка немного стошнило, после чего у него запал родничок. Я дала попить и после этого рознично снова стал незаметен.
Подскажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу и вызвать скорую?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Если у ребенка запал родничок, ребенок беспокоен, либо спит много , то это грозные симптомы обезвоживания организма ребенка. Вам в срочном порядке нужно вызвать скорую помощь для госпитализации ребенка в стационар для выяснения причин такого состояния, и назначения адекватной терапии.
Вызов врача не затягивайте, так как данное состояние может быть угрозой для жизни ребенка.