Пиелактазия
Консультация
Здравствуйте ребенку 2.5 года стоял диагноз Уретеро гидро нефроз правой
почки хронический пиелонефрит делали пункцию и-за уретероцеле ... сейчас по узи есть только пиелоэктазия и не видно пиелонефрита а анализы то плохие то хорошие сами по себе лейкоциты падают ... как это понять Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте, Алина
Расширение почечной лоханки свидетельствует о затруднении оттока мочи из почки (обструкции), что в свою очередь, повышает риск присоединения инфекции мочевых путей. Причем, инфекция мочевых путей может протекать малосимптомно, зачастую ее можно диагностировать только по анализам мочи.
Такому ребёнку показано наблюдение у хирурга (уролога), динамическое узи, своевременное выполнение оперативного лечения при необходимости.