Экстра контрацептивы
Консультация
Добрый вечер, подскажите пожалуйста произошел половой акт 21 августа, период менструации в прошлом месяце начинался 26 числа, средства контрацепции порвались, в последствии этого эякуляция произошла внутрь, большой риск забеременеть? стоит ли прибегнуть к приему эскапел? Нормально ли это?
Препарат: Эскапел
Ответы врачей
Здравствуйте, Дмитрий
Если менструальный цикл регулярный, то в данной ситуации вероятность беременности практически равна нулю. Только вам окончательно решать вопрос о необходимости приёма препарата экстренной контрацепции.
К препаратам экстренной контрацепции относятся Женале, Эскапел, Гинепристон и т. д. Один из этих препаратов необходимо принять не позднее чем через 72 часа после незащищенного полового акта, но чем быстрее будет принят препарат, тем выше будет эффект. Перед приемом внимательно изучите инструкцию!