Уровень ХГЧ при ранних сроках беременности.
Консультация
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сдала анализы, а там вот такие показатели: Прогестерон 13,7 а ХГЧ 1,2. Последние месячные были 23 июля, овуляция примерно 6 августа с 8 августа принимаю "Утрожестан", очень надеюсь , что беременная. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алена
Результат анализа крови на ХГЧ до 5 мМЕ/мл считается отрицательным, от 5 до 25 мМЕ/мл – сомнительным и требует повтора через несколько дней, более 25 мМЕ/мл - положительный результат. По результату вашего анализа беременности нет. По уровню прогестерона наличие или отсутствие беременности не определяется.
Если задержка будет более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.