Задержка
Консультация
24.07 был незащищенный половой акт , для своего спокойствия я выпила противозачаточные таблетки " Постинор" в период от 48-72 часов , менструация должна была быть 15.08 , за два дня до неё были коричневые выделения , потом прошли , но менструация так и не началась , на 5 день задержки сделала тест ( тест показал отрицательный результат ) , вот уже 8 день задержки
от чего может быть задержка ? Нормально ли это?
Препарат: Постинор
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Мадина
Следующая менструация после приема препарата экстренной контрацепции может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка будет более десяти дней, то в первую очередь необходимо исключить беременность, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой на фоне приема препарата экстренной контрацепции.
- 2019-08-23 18:55:03
В ответе ошибка?
Хорошо , спасибо большое за помощь
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе