Тэст на беременность
Консультация
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если месячные пошли в срок, но всего два дня и мажущиеся, светло-коричневого цвета, грудь болит, кружится голова и тест показывает 2 полоски, вторая не четкая. Велика ли вероятность беременности?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Слабоположительный тест на беременность, как правило, говорит о наличии беременности, также менструация по характеру отличалась от обычной, что возможно при беременности, поэтому вероятность беременности в данной ситуации есть. Тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты (достаточно редко), поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или.